Фестиваль "Волга театральная"

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ВОЛГА ТЕАТРАЛЬНАЯ"

ПОЛОЖЕНИЕ о межрегиональном фестивале "Волга театральная"

1. Общие положения.

1.1. Учредителями межрегионального фестиваля "Волга театральная" (далее - Фестиваль) являются:

- Ассоциация городов Поволжья;

- Общероссийская общественная организация "Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)";

- Самарское областное отделение Общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театрально общество)"....

Дипломы участников III Межрегионального

фестиваля "Волга театральная"

1. Государственный русский драматический театр Удмуртии

2. Театр драмы "Камерная сцена" г. Самара

Лауреаты III Межрегионального фестиваля "Волга театральная"

За лучшую сценографию спектакля

1. АЛЕКСАНДР ПАТРАКОВ "Безумный день, или Женитьба Фигаро" П.-О. Бомарше (Казанский академический русский Большой драматический театр имени В.И. Качалова)

За выразительность театральных костюмов

2. ЕЛЕНА СОЛОВЬЁВА "Король Лир" У. Шекспира (Театр "Грань"

г. Новокуйбышевск)

За решение художественного пространства

3. МАРИЯ МИТРОФАНОВА "Городок в табакерке" В. Одоевского (Театр кукол "Лукоморье" г. Самара)

Лучшая роль молодого актера

4. ОЛЕГ РУБЦОВ – за роль Лопахина в спектакле "Вишневый сад" А.П.Чехова (Театр "Самарская площадь" г. Самара)

Приз «Надежда»

5. ЕКАТЕРИНА ЕПИФАНОВА – за роль Альдонсы в спектакле "Дульсинея Тобосская" А. Володина (Драматический театр им. А.Н. Толстого г. Сызрань)

За актёрский дуэт

6. КОНСТАНТИН ФЕДОСЕЕВ – АСЯ ГАФАРОВА в спектакле "Король забавляется" (Театр юного зрителя «Дилижанс» г. Тольятти)

7. ЮЛИЯ КОВАЛЬЧУК – СЕРГЕЙ ТЫЩЕНКО в спектакле "Милые люди" по В. Шукшину (Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького)

За яркий эпизод

8. ВЛАДИМИР КУЗИН – в спектакле "Улыбайтесь, господа!" Г. Горина (Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан)

Лучшая женская роль второго плана

9. ОЛЬГА САМАРЦЕВА – за роль Кукушкиной в спектакле "Доходное место" А. Н.Островского (Драматический театр "Колесо" имени народного артиста России Глеба Борисовича Дроздова г. Тольятти)

Лучшая мужская роль второго плана

10. АНДРЕЙ ЧУРАЕВ – за роль Юсова в спектакле "Доходное место" А.Н. Островского (Драматический театр "Колесо" имени народного артиста России Глеба Борисовича Дроздова г. Тольятти)

Лучшая женская роль

11. ТАТЬЯНА ГЛАДНЕВА – за роль Лиззи в спектакле "Продавец дождя" Р. Нэша (Пермский театр юного зрителя)

12. ЕЛЕНА РЯШИНА – за роль Розины в спектакле "Безумный день, или Женитьба Фигаро" П.-О. Бомарше (Казанский академический русский Большой драматический театр имени В.И. Качалова)

Лучшая мужская роль

13. ДАНИИЛ БОГОМОЛОВ – за роль Лира в спектакле "Король Лир" У. Шекспира (Театр "Грань" г. Новокуйбышевск)

14. ИЛЬЯ СЛАВУТСКИЙ – за роль Фигаро в спектакле "Безумный день, или Женитьба Фигаро" П.-О. Бомарше (Казанский академический русский Большой драматический театр имени В.И. Качалова)

За лучший актерский ансамбль

15. Спектакль "Продавец дождя" Р. Нэша (Пермский театр юного зрителя)

За лучшую режиссерскую работу

16. АЛЕКСЕЙ ЛОГАЧЁВ. Спектакль "Улыбайтесь, господа!" Г. Горина (Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан)

За режиссерско-сценографическое решение спектакля

17. ДЕНИС БОКУРАДЗЕ. Спектакль "Король Лир" У. Шекспира (Театр "Грань" г. Новокуйбышевск)

СПЕЦПРИЗЫ ЖЮРИ:

1. За современное прочтение классики

МИХАИЛ ЧУМАЧЕНКО

Спектакль "Доходное место" А.Н. Островского (Драматический театр "Колесо" имени народного артиста России Глеба Борисовича Дроздова г. Тольятти)

2. За выдающийся вклад в развитие театрального искусства

РИФКАТ ИСРАФИЛОВ

(Оренбургский государственный областной драматический театр

им. М. Горького)

3. ГРАН-ПРИ: спектакль "КАРЛ И АННА" Л. ФРАНКА

(Русский драматический театр "Мастеровые" г. Набережные Челны)